Tuesday , November 29 2022
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
Home - আন্তর্জাতিক - যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলের যুদ্ধবিমান ও ড্রোন কিনবে জার্মানি

যুক্তরাষ্ট্র-ইসরাইলের যুদ্ধবিমান ও ড্রোন কিনবে জার্মানি

নিউজ ডেস্ক:

জার্মানির সেনাবাহিনীর আধুনিকায়নে দেশটির পার্লামেন্ট ১০৭৩ কোটি ডলার অনুমোদন করেছে।এ অর্থ দিয়ে সেনাবাহিনীর জন্য যুক্তরাষ্ট্রের তৈরি এফ-৩৫ যুদ্ধবিমান ও চিনুক হেলিকপ্টার এবং ইসরাইলের তৈরি হেরোন ড্রোনসহ আধুনিক সব সমরাস্ত্র কেনা হবে। খবর আনাদোলুর।

 

জার্মানির পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ শুক্রবার সেনাবাহিনীর জন্য বিশেষ তহবিলের মাধ্যমে এ অর্থ অনুমোদন করেছে। ৫৬৭ আসনের সংসদে চ্যান্সেলর ওলাফ স্কলজের বামপন্থি জোটের সদস্য সংখ্যাই বেশি। শুক্রবার সেনাবাহিনীর এ বিলের বিরুদ্ধে ভোট পড়ে ৯৬টি এবং ভোটদানে বিরত ছিলেন ২০ এমপি। জার্মানির প্রধান বিরোধী দল ক্রিস্টান ডেমোক্র্যটও সরকারি দলের আনা এ বিলে সমর্থন দেয়।

 

সুত্রঃ যুগান্তর