Sunday , March 17 2024
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ
Home - আবহাওয়া - দেশের কোথাও কোথাও আজ শিলা বৃষ্টি হতে পারে

দেশের কোথাও কোথাও আজ শিলা বৃষ্টি হতে পারে

উত্তরাঞ্চল ডেস্ক : দেশের কোথাও কোথাও বিক্ষিপ্তভাবে শিলা বৃষ্টি হতে পারে। ময়মনসিংহ ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং রাজশাহী, রংপুর, ঢাকা, খুলনা ,বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের দু’এক জায়গায় বিজলী চমকানো দমকা অথবা ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি বা বজ্র বৃষ্টি হতে পারে। পরবর্তী ৭২ ঘণ্টার আবহাওয়ায় বৃষ্টি-বজ্রসহ বৃষ্টির প্রবণতা অব্যাহত থাকতে পারে।

আজ মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার এক পূর্বাভাসে এ কথা বলা হয়।

এদিকে রাজশাহী, ঢাকা ও রাঙামাটি অঞ্চলসহ খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা ১ -৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস হ্রাস পেতে পারে এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে।

আবহাওয়ার সিনপটিক অবস্থায় বলা হয়,পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

আজ ঢাকায় সূর্যাস্ত সন্ধ্যা ৬টা ২১ মিনিটে এবং সূর্যোদয় ভোর ৫টা ৩৫ মিনিটে।